Озорные и весёлые истории Тамары Крюковой - литературный час

Что общего у «гения поневоле», бросающего вызов компьютерному миру, и у забавного игрушечного автомобильчика Бипа? Да ничего, кроме того, что придумал их один и тот же человек - детская писательница Тамара Крюкова.

Тамара Шамильевна - автор книг для детей и юношества, автор 24 романов, фантастических повестей, повестей-сказок, а так же многочисленных сборников рассказов, сказок, стихов. Общий тираж ее книг превысил 1,5 миллионов экземпляров, она является лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области образования и многих литературных премий.

В читальном зале Межпоселенческой библиотеки прошел литературный час «Озорные и веселые истории Тамары Крюковой», где ребята узнали о детстве, любимых книгах, увлечениях и другие интересные факты из жизни автора, познакомились с ее творчеством. Ведущие мероприятия продемонстрировали юным читателям буктрейлер на книгу Т.Крюковой «Калоша волшебника».

Бродовская А.А.

Кузнецова И.В.